- Les Archives -

 
Documents Officiels
 
FEUILLES DE MATCH ECOLES 2018-2019
REGLEMENT CHAMPIONNAT AMATEUR 2018
DOSSIER MEDICAL ECOLE 2018-2019
IMPRIMES_CLUBS_2018-2019
FICHE DE RENSEIGNEMENTS ENTRAINEURS 2018
DISPOSITIONS REGLEMENTAIRES 2018-2019
DISCIPLINE RESTE A PURGER 2017-18
IMPRIMES ECOLES 2018-2019
MODALITES ACCESSION ET DE RETROGRADATION 2017-2018
REGLEMENT ECOLES 2017-2018
LOIS DU JEU 2016-2017 EN FRANCAIS
LOIS DU JEU 2016-2017 ARABE
REGLEMENT INTERIEUR LIGUE DE WILAYA 2016
STATUT LIGUE DE WILAYA 2016
passeportjoueur20152016
règlement_championnat_de_jeunes
 
 
Les Liens
 
La Presse
 
Nos Partenaires

 

 

 

 
 

Date :06/02/2012

            FEDERATION ALGERIENNE DE FOOTBALL

             LIGUE DE WILAYA DE FOOTBALL D’ORAN

   COMMISSION D’ORGANISATION DES COMPETITIONS

 

RESULTATS DES RENCONTRES

 

DIVISION D’HONNEUR

 

 

18ème journée du 04-02-2012

 

1

JS BENDAOUD

NON JOUE

MC AIN BIA

NON JOUE

2

AS AZZOUZ

04

(Quatre)

USB AYAYDA

00

(Zéro)

3

AS EL KHMUL

00

(Zéro)

IRB KHEMISTI

03

(Trois)

4

JSH.B. OKBA

NON JOUE

AS A.E. TURCK

NON JOUE

5

MC GDYEL

02

(Deux)

JSE NEDJMA

02

(Deux)

6

CRB M.E.HADJADJ

NON JOUE

WR BIR EL DJIR

NON JOUE

7

JS TLELAT

00

(Zéro)

AS AIN BEIDA

00

(Zéro)

 

CR CHEHAIRIA

00

(Zéro)

ASC ARRARSA

01

(Un)

 

EXEMPT : FCO

 

 

 

 

 

       DIVISION PREHONNEUR

 

18ème journée du 04-02-2012

 

1

NR H. AMEUR

01

(Un)

CRB O. TLELAT

02

(Deux)

2

CDJ

03

(Trois)

JS BOU SFER

08

(Huit)

3

IRB TAFRAOUI

02

(Deux)

NRB BOUFATIS

00

(Zéro)

4

IRB BOU SFER

05

(Cinq)

ASA GDYEL

00

(Zéro)

5

DRB S.BENYEBKA

03

(Trois)

NSVAM

00

(Zéro)

6

JSN HAMRI

00

(Zéro)

WS H. AMEUR

00

(Zéro)

7

IRB H. BOUNIF

NON JOUE

CS DELMONTE

NON JOUE

 

EXEMPT : AS RABIE

 

 

 

 

CLASSEMENT DIVISION D’HONNEUR

 

 

CLUBS

PTS

J

G

N

P

BP

BC

DIFF

O.B.S

01

CRA CHEHAIRIA

38

17

11

05

01

23

08

+15

 

02

AS AZZOUZ

36

17

11

03

03

38

13

+25

 

03

AS AIN BEIDA

34

17

10

04

03

40

12

+28

 

04

WR BIR EL DJIR

25

16

07

05

04

24

16

+08

-1 pt

05

JS BENDAOUD

25

16

07

04

05

29

27

+02

 

06

JS TLELAT

25

17

06

07

04

18

17

+01

 

07

MC AIN BIA

24

16

05

09

02

24

18

+06

 

08

AS A. EL TURCK

23

16

06

05

05

18

13

+05

 

09

JSE NEDJMA

23

17

05

09

03

21

17

+04

-1 pt

10

CRB M.EL HADJADJ

23

16

06

05

05

18

23

-05

 

 11

IRB KHEMISTI

18

17

05

03

09

20

25

-05

 

12

ASC ARRARSA

16

17

05

05

07

19

25

-06

-4 pts

13

FC ORAN

16

16

04

04

08

16

25

-09

 

14

USB AYADA

16

17

03

07

07

15

24

-09

 

15

MC GDYEL

15

17

03

06

08

10

20

-10

 

16

JS H.B. OKBA

12

16

02

06

08

10

19

-09

 

17

AS EL KHMUL

03

17

00

03

14

09

50

-41

 

 

 

CLASSEMENT DIVISION PREHONNEUR

 

 

CLUBS

PTS

J

G

N

P

BP

BC

DIFF

O.B.S

01

DRBS.BENYEBKA

36

16

11

03

02

27

09

+18

 

02

IRB H. BOUNIF

29

16

08

05

03

40

13

+27

 

03

AS RABIE

28

15

09

01

05

30

14

+16

 

04

CRB O. TLELAT

28

17

08

04

05

21

18

+03

 

05

IRB TAFRAOUI

26

17

07

05

05

31

20

+11

 

06

IRB BOU SFER

26

17

07

05

05

24

15

+09

 

07

WS H. AMEUR

26

16

06

08

02

20

13

+07

 

08

NRB BOUFATIS

26

17

07

05

05

21

17

+04

 

09

JS BOU SFER

24

17

07

04

06

33

27

+06

- 1pt

10

NSVAM

24

17

07

03

07

23

24

-01

 

11

NR H. AMEUR

23

17

06

05

06

19

17

+02

 

12

JSN HAMRI

16

17

04

04

09

21

27

-06

 

13

CS DELMONTE

15

16

03

06

07

18

24

-06

 

14

CDJ

04

17

01

02

14

17

59

-42

- 1pt

15

ASA GDYEL

02

16

01

04

11

11

59

-48

- 5pts

N.C

JSB H. TOUAL

FORFAIT

 

 

 

DESIGNATION DES RENCONTRES

 

DIVISION D’HONNEUR

 

19ème  JOURNEE

 

STADES

RENCONTRES

DATE

HORAIRES

OBS.

ARABA

ASC ARRARSA

AS EL KHMUL

11-02-12

14H00

 

KHEMISTI

IRB KHEMISTI

MC GDYEL

11-02-12

14H00

 

SIDI CHAMI

JSE NEDJMA

JSH.B. OKBA

11-02-12

14H00

 

AIN EL TURCK

AS A.E. TURCK

FCO

11-02-12

14H00

 

BOUAKEUL

WR BIR EL DJIR

JS TLELAT

11-02-12

15H00

 

SENIA

AS AIN BEIDA

AS AZZOUZ

11-02-12

14H00

 

AYAYDA

USB AYAYDA

JS BENDAOUD

11-02-12

14H00

 

AIN BIA

MC AIN BIA

CR CHEHAIRIA

11-02-12

14H00’

 

 

CRB M.E.HADJADJ : EXEMPT

 

 

     DIVISION PREHONNEUR

 

19ème JOURNEE

 

STADES

RENCONTRES

DATE

HORAIRES

OBS.

S. BENYEBKA

ASA GDYEL

CDJ

11-02-12

14H00’

 

BOU SFER

JS BOU SFER

IRB TAFRAOUI

11-02-12

14H00’

 

BOUFATIS

NRB BOUFATIS

IRB H. BOUNIF

11-02-12

14H00’

 

TLELAT

CRB O. TLELAT

DRB S.BENYEBKA

11-02-12

14H00’

 

BOUAKEUL

CS DELMONTE

NR H. AMEUR

11-02-12

13H00

 

TOULA

AS RABIE

JSN HAMRI

11-02-12

15H00

 

H. BEN OKBA

WS H. AMEUR

IRB BOU SFER

11-02-12

14H00’

 

 

NSVAM : EXEMPT 

  

 

MATCHS RETARD

 

STADES

RENCONTRES

DATE

HORAIRES

OBS.

H. BOUNIF

JS BENDAOUD

MC AIN BIA

14-02-12

15H00

 

H. BEN OKBA

JSH.B. OKBA

AS A.E. TURCK

14-02-12

14H00

 

M.EL HADJADJ

CRB M.E.HADJADJ

WR BIR EL DJIR

14-02-12

14H00

 

H. BOUNIF

IRB H. BOUNIF

CS DELMONTE

14-02-12

13H00

 

 

 

FUTSAL

 

FINALE SUPER COUPE

 

STADES

RENCONTRES

DATE

HORAIRES

OBS.

PALAIS DES SPORTS

MH SABBAH

AS RABIE

10-02-12

16H00

 

           

 

DESIGNATION DES RENCONTRES

CHAMPIONNAT DES JEUNES

 

  DOUZIEME JOURNEE GROUPE « A »

 

STADES

RENCONTRES

JOURNEE & DATE

HORAIRES

U20

U17

U15

S.BENYABKA

DRBSB

ASAG

VENDREDI

10-02-12

9H00

11H00

12H30

H. BEN OKBA

WSHA

NRBB

VENDREDI

10-02-12

9H00

11H00

12H30

AYAYDA

USBA

NSVAM

VENDREDI

10-02-12

9H00

11H00

12H30

CHEHAIRIA

CRAC

ASCA

VENDREDI

10-02-12

9H00

11H00

12H30

BOUFATIS

JSBF

JSHBO

VENDREDI

10-02-12

XXXX

9H00

11H00

M.EL HADJADJ

CRH

MCA

VENDREDI

10-02-12

9H00

11H00

12H30

 

ONZIEME JOURNEE GROUPE « B »

 

STADES

RENCONTRES

JOURNEE & DATE

HORAIRES

U20

U17

U15

BARKI

FCO

IRBT

VENDREDI

10-02-12

9H00

11H00

12H30

H. BOUNIF

IRBHB

ASMEK

VENDREDI

10-02-12

9H00

11H00

12H30

TLELAT

CRBOT

AS RABIE

VENDREDI

10-02-12

9H00

11H00

12H30

BARKI

CSD

HAMOUL

SAMEDI

11-02-12

XXXX

9H00

11H00

GDYEL

MCG

ASMT

VENDREDI

10-02-12

XXXX

9H00

11H00

 

ONZIEME JOURNEE GROUPE « C »

 

STADES

RENCONTRES

JOURNEE & DATE

HORAIRES

U20

U17

U15

SENIA

ASAB  

JST

VENDREDI

10-02-12

9H00

11H00

12H30

CALO

OBO

JSSL

VENDREDI

10-02-12

XXXX

9H00

11H00

NEDJMA

ASAZ

JSBS

VENDREDI

10-02-12

9H00

11H00

12H30

M.EL HADJADJ

CRBMEH

ASE

VENDREDI

10-02-12

9H00

11H00

12H30

KHEMISTI

IRBK

JSB

VENDREDI

10-02-12

9H00

11H00

12H30

 

 

ONZIEME JOURNEE GROUPE « D »

 

STADES

RENCONTRES

JOURNEE & DATE

HORAIRES

U20

U17

U15

 AIN   EL TURCK                                                                                                                                                                    

ASAET

JSNH

VENDREDI

10-02-12

9H00

11H00

12H30

BOU SFER

IRBBS

JSEN

VENDREDI

10-02-12

9H00

11H00

12H30

H. TOUAL

NRHA

JSBHT

VENDREDI

10-02-12

9H00

11H00

12H30

TOULA

CDJ

CSC

VENDREDI

10-02-12

XXXX

9H00

11H00

SABBAH

RKHS

WRB

VENDREDI

10-02-12

XXXX

9H00

11H00

LIGUE DE FOOTBALL DE LA WILAYA D’ORAN

 

COMMISSION D’ORGANISATION DES COMPETITIONS

CELLULE CHARGEE DES ECOLES DE FOOTBALL

*******************************************************

PROGRAMMATION

 

**U13-U15**

 

PROCÈS-VERBAL  N° 10 DU 05/02/2012

 

v    Président Monsieur           :   TOLBA YAHIA

v    Secrétaire Monsieur          :   BENAHMED ABDELMALEK

v    Membre Monsieur             :   TOBAL AEK 

 

** ORDRE DU JOUR**

 

v   Courrier.

v   Désignation de la 10éme Journée  **U13 & U15**.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESIGNATION DES RENCONTRES

 

** U13 **

 

♦10éme Journée♦ 

 

VENDREDI  10/02/2012

 

STADE

HORAIRES

RENCONTRES

BIR EL DJIR

09H00’

FOUTOUH BELGAID

SALEM SIDI MAAROUF

09H45’

ARSEB S.E.BAHIR (U12)

ASSB SIDI EL BAHIR

BESSOL

09H00’

MIMOSA CITE PETIT

MEDISPORTS D.E.BAIDA

09H45’

PEPSO CITE PETIT

JSN EL HAMRI

10H30’

HASSANIA BOULANGER

JSR ST.HUBERT

11H15’

RABIE VICTOR HUGO

WMO VICTOR HUGO

BOUAKEL

09H00’

USMO ST.EUGENE (U12)

DRCO MEDIOUNI

09H45’

USMO ST.EUGENE

EFCPO CITE PETIT

AIN TURCK

09H00’

ASAET AIN EL TURCK

ASE ECKHMUL

09H45’

EMAET AIN EL TURCK

CSCHABAT ORAN

10H30’

JMAET A.E.TURCK (U12)

JSSL SIDI LAHOUARI

EL KARMA

09H00’

ASME EL KARMA

BAHI AM.SENIA (U12)

09H45’

NASR SENIA

WIAM SENIA

10H30’

HAMOUL ELKARMA

ASMORAN (U12)

 

SAMEDI  11/02/2012

 

STADE

HORAIRES

RENCONTRES

EL MEFSOUKH

09H00’

RBHMEFSOUKH

ASOCHAIRIA

09H45’

DRBSBENYEBKA

JSH BEN OKBA

10H30’

CRHASSASSNA

RCGORAN

ARZEW

09H00’

ASPARZEW

AJCGRANINE

09H45’

CRMAYAYDA

JSBKH ARABA

BOUFATIS

09H00’

JSBF BEN FREHA

NRBBETHIOUA

09H45’

NAHASSI AMEUR

ARSEB SIDI EL BAHIR

KHEMISTI

09H00’

OCMO CANASTEL

AEPS VICTOR HUGO

09H45’

OCO ADL BIR EL DJIR

QODS KHEMISTI

10H30’

RADIEUSE MARAVAL

HSKhaldia DELMONTE

RAIL

09H00’

ASPO PLATEAUX

IRBKHEMISTI

09H45’

CSBO CHAUPOT

ASMORAN

10H30’

IRSHO PLATEAUX

MAKARI ST.EUGENE

O/TLELAT

09H00’

ASMT O/TLELAT

WAFA SENIA

09H45’

ABTAL SENIA

FRK EL KARMA

SABAH

09H00’

MCORAN

MSHSABAH

09H45’

JSR ST.HUBERT (U12)

RKHSABAH

10H30’

MCORAN (U12)

FCCHOLET

BESSOL

09H00’

OBO CITE PETIT

BAHI AMAR SENIA

09H45’

IRHBADR CITE PETIT

ASJMISSERGHIN

BIR EL DJIR

09H00’

CCHAHID MEHMOUD

JSABENDAOUD

09H45’

ESMERS E.HADJADJ *A*

MCGDYEL

10H30’

ESMERS E.HADJADJ *B*

RCMARAVAL

 

JSMO EL MOHGOUN

Groupe   *B*

EXEMPTS

DESIGNATION DES RENCONTRES

 

** U15 **

 

VENDREDI  10/02/2012

 

STADE

HORAIRES

RENCONTRES

BIR EL DJIR

10H30’

FOUTOUH BELGAID

SALEM SIDI MAAROUF

BOUAKEL

10H30’

USMO ST.EUGENE

EFCPO CITE PETIT

 

SAMEDI  11/02/2012

 

STADE

HORAIRES

RENCONTRES

EL MEFSOUKH

11H15’

RBHMEFSOUKH

ASOCHAIRIA

BOUFATIS

10H30’

NAHASSI AMEUR

ARSEB SIDI EL BAHIR

KHEMISTI

11H15’

OCO ADL BIR EL DJIR

QODS KHEMISTI

12H15’

RADIEUSE MARAVAL

HSKhaldia DELMONTE

RAIL

10H30’

IRSHO PLATEAUX

MAKARI ST.EUGENE

BESSOL

10H30’

IRHBADR CITE PETIT

ASJMISSERGHIN

SABAH

11H15’

MCORAN

MSHSABAH

BIR EL DJIR

11H15’

CCHAHID MEHMOUD

JSABENDAOUD

 

JSMO EL MOHGOUN

Groupe   *B*

EXEMPTS

 

 

 

 

 

 

 

1)  LA PRESENCE DU SOIGNEUR DU CLUB RECEVANT MUNI DE LA BOITE DE PHARMACIE EST OBLIGATOIRE LORS DES RENCONTRES (U15-U13-U12-U11) PROGRAMMEES PAR LA  CELLULE DES ECOLES DE   

   FOOTBALL. *SINON LE MATCH N’AURA PAS LIEU *

 

2)  CHAQUE JOUEUR DOIT JOUER DANS SA CATEGORIE RESPECTIVE.

LA C.E.F. TIENT À PORTER À LA CONNAISSANCE DES PRESIDENTS DES ECOLES DE FOOTBALL