- Les Archives -

 
Les Liens
 
La Presse
 
Nos Partenaires

 

 

 

 
 

Date :21/09/2011

LIGUE DE WILAYA DE FOOTBALL D’ORAN

CALENDRIER DIVISION PREHONNEUR SAISON 2011-2012

 

1ère journée

JSBS                 

              IRBSS

CDJ

                JSNH

ASAG

             JSBHT

WHA

            DRBSB

AS RABIE

               NRHA

NSVAM

              IRBHB

CRBOT

              IRBT

CSD

               NRBB

2ème journée

NRBB

                JSBS

IRBT

                  CSD

IRBHB

            CRBOT

NRHA

            NSVAM

DRBSB

        AS RABIE

JSBHT

                 WHA

JSNH     

               ASAG

IRBSS

                 CDJ

3ème journée

JSBS

                  CDJ

ASAG

              IRBSS

WHA

                JSNH

AS RABIE

JSBHT

NSVAM

DRBSB

CRBOT

               NRHA

CSD

              IRBHB

NRBB      

                IRBT

4ème journée

IRBT

                JSBS

IRBHB

               NRBB

NRHA

                 CSD

DRBSB

            CRBOT

JSBHT

            NSVAM

JSNH

        AS RABIE

IRBSS 

               WHA

CDJ

               ASAG

5ème journée

JSBS

               ASAG

WHA

                  CDJ

AS RABIE

              IRBSS

NSVAM

               JSNH

CRBOT

JSBHT

CSD

DRBSB

NRBB

               NRHA

IRBT

              IRBHB

6ème journée

IRBHB

JSBS

NRHA

                IRBT

DRBSB

               NRBB

JSBHT

                 CSD

JSNH

            CRBOT

IRBSS 

            NSVAM

CDJ

        AS RABIE

ASAG

                 WHA

7ème journée

JSBS

                 WHA

AS RABIE

               ASAG

NSVAM

                  CDJ

CRBOT

              IRBSS

CSD

                JSNH

NRBB

JSBHT

IRBT

DRBSB

IRBHB

              NRHA

8ème journée

NRHA

            JSBS    

DRBSB

              IRBHB

JSBHT

                IRBT

JSNH

               NRBB

IRBSS

                  CSD

CDJ

            CRBOT

ASAG

            NSVAM

WHA

        AS RABIE

9ème journée

JSBS 

        AS RABIE

NSVAM

                 WHA

CRBOT

               ASAG

CSD

                  CDJ

NRBB

              IRBSS

IRBT

                JSNH

IRBHB

JSBHT

NRHA

            DRBSB

10ème journée

DRBSB

                JSBS

JSBHT

               NRHA

JSNH

              IRBHB

IRBSS

                IRBT

CDJ

               NRBB

ASAG

                  CSD

WHA

            CRBOT

AS RABIE

            NSVAM

11ème journée

JSBS

            NSVAM

CRBOT

        AS RABIE

CSD

                 WHA 

NRBB

               ASAG

IRBT    

                  CDJ

IRBHB

              IRBSS

NRHA

                JSNH

DRBSB

JSBHT

12ème journée

JSBHT

                JSBS

JSNH

DRBSB

IRBBS

               NRHA

CDJ

              IRBHB

ASAG

                IRBT

WHA

               NRBB

AS RABIE

                CSD

NSVAM

            CRBOT

13ème journée

JSBS

            CRBOT

CSD

            NSVAM

NRBB

        AS RABIE

IRBT

                 WHA

IRBHB

               ASAG

NRHA

                 CDJ

DRBSB

              IRBSS

JSBHT

               JSNH

14ème journée

JSNH

                JSBS

IRBSS

JSBHT

CDJ

DRBSB

ASAG

               NRHA

WHA

              IRBHB

AS RABIE

                IRBT

NSVAM

               NRBB

CRBOT

                 CSD

15ème journée

JSBS

                  CSD

NRBB

            CRBOT

IRBT

            NSVAM

IRBHB

        AS RABIE

NRHA

                 WHA

DRBSB

               ASAG

JSBHT

                 CDJ

JSNH

              IRBSS 

 

JS BOU SFER – CD JEUNES ORAN – ASA GDYEL – W H. AMEUR – AS RABIE ORAN – NSVA MERS EL HADJADJ – CRBO. TLELAT –CS DELMONTE ORAN –

 NRB BOUFATIS – IRB TAFRAOUI – IRB H. BOUNIF – NR H. AMEUR – DRB S. BENYEBKA – JSB H. TOUAL – JSN HAMRI - IRB BOU SFER

 

 

                                    LIGUE DE WILAYA DE FOOTBALL D’ORAN

CALENDRIER DIVISION D’HONNEUR SAISON 2011-2012

 

                                                                                                                                                                                                                                              EXEMPTS          

1ère journée

ASCA

CRAC

MCA

JSB

USBA

ASAZ

ASAB

JST

WRB

CRBMEH

IRBK

ASE

ASAET

JSHBO

JSEN

MCG

FCO

2ème journée

ASE

ASCA

MCG

IRBK

JSHBO

JSEN

FCO

ASAET

CRAC

MCA

JST

WRB

ASAZ

ASAB

JSB

USBA

CRBMEH

3ème journée

ASCA

MCA

USBA

CRAC

ASAB

JSB

WRB

ASAZ

ASE

MCG

ASAET

CRBMEH

JSEN

FCO

IRBK

JSHBO

JST

4ème journée

MCG

ASCA

JSHBO

ASE

FCO

IRBK

CRBMEH

JSEN

JST

ASAET

MCA

USBA

JSB

WRB

CRAC

ASAB

ASAZ

5ème journée

ASCA

USBA

ASAB

MCA

WRB

CRAC

MCG

JSHBO

ASAET

ASAZ

JSEN

JST

IRBK

CRBMEH

ASE

FCO

JSB

6ème journée

JSHBO

ASCA

FCO

MCG

CRBMEH

ASE

JST

IRBK

ASAZ

JSEN

JSB

ASAET

USBA

ASAB

MCA

WRB

CRAC

7ème journée

ASCA

ASAB

WRB

USBA

JSHBO

FCO

ASAET

CRAC

JSEN

JSB

IRBK

ASAZ

ASE

JST

MCG

CRBMEH

MCA

8ème journée

FCO

ASCA

CRBMEH

JSHBO

JST

MCG

ASAZ

ASE

JSB

IRBK

CRAC

JSEN

MCA

ASAET

ASAB

WRB

USBA

9ème journée

ASCA

WRB

FCO

CRBMEH

ASAET

USBA

JSEN

MCA

IRBK

CRAC

ASE

JSB

MCG

ASAZ

JSHBO

JST

ASAB

10ème journée

CRBMEH

ASCA

JST

FCO

ASAZ

JSHBO

JSB

MCG

CRAC

ASE

MCA

IRBK

USBA

JSEN

ASAB

ASAET

WRB

11ème journée

CRBMEH

JST

ASAET

WRB

JSEN

ASAB

IRBK

USBA

ASE

MCA

MCG

CRAC

JSHBO

JSB

FCO

ASAZ

ASCA

12ème journée

JST

ASCA

ASAZ

CRBMEH

JSB

FCO

CRAC

JSHBO

MCA

MCG

USBA

ASE

ASAB

IRBK

WRB

JSEN

ASAET

13ème journée

ASCA

ASAET

JST

ASAZ

IRBK

WRB

ASE

ASAB

MCG

USBA

JSHBO

MCA

FCO

CRAC

CRBMEH

JSB

JSEN

14ème journée

ASAZ

ASCA

JSB

JST

CRAC

CRBMEH

MCA

FCO

USBA

JSHBO

ASAB

MCG

WRB

ASE

ASAET

JSEN

IRBK

15ème journée

ASCA

JSEN

IRBK

ASAET

ASAZ

JSB

MCG

WRB

JSHBO

ASAB

FCO

USBA

CRBMEH

MCA

JST

CRAC

ASE

16ème journée

JSB

ASCA

CRAC

ASAZ

MCA

JST

USBA

CRBMEH

ASAB

FCO

WRB

JSHBO

JSEN

IRBK

ASAET

ASE

MCG

17ème journée

ASCA

IRBK

ASE

JSEN

MCG

ASAET

JSB

CRAC

FCO

WRB

CRBMEH

ASAB

JST

USBA

ASAZ

MCA

JSHBO

 

ASC ARRARSA- MC AIN BIA – USB AYAYDA – AS AIN BEIDA – WR BIR EL DJIR – AS AIN EL TURCK – JSE NEDJMA – IRB KHEMISTI – AS EL KHMUL ORAN – MC GDYEL – JS H. BEN OKBA – FC ORAN – CRB M. EL HADJADJ – JS TLELAT – AS AZZOUZ AEK – JS BENDAOUD – CRA CHEHAIRIA

JEUNES GROUPE   A       SAISON 2011-2012 

 

1ère journée

ASAG

DRBSB

JSHBO

JSBF

MCA

CRH

ASCA

CRAC

NSVAM

USBA

NRBB

WSHA

12ème Journée

2ème journée

WSHA

ASAG

USBA

NRBB

CRAC

NSVAM

CRH

ASCA

JSBF

MCA

DRBSB

JSHBO

13ème Journée

3ème journée

ASAG

JSHBO

MCA

DRBSB

ASCA

JSBF

NSVAM

CRH

NRBB

CRAC

WSHA

USBA

14ème Journée

4ème journée

USBA

ASAG

CRAC

WSHA

CRH

NRBB

JSBF

NSVAM

DRBSB

ASCA

JSHBO

MCA

15ème Journée

5ème journée

ASAG

MCA

ASCA

JSHBO

NSVAM

DRBSB

NRBB

JSBF

WSHA

CRH

USBA

CRAC

16ème Journée

6ème journée

CRAC

ASAG

CRH

USBA

JSBF

WSHA

DRBSB

NRBB

JSHBO

NSVAM

MCA

ASCA

17ème Journée

7ème journée

ASAG

ASCA

NSVAM

MCA

NRBB

JSHBO

WSHA

DRBSB

USBA

JSBF

CRAC

CRH

18ème Journée

8ème journée

CRH

ASAG

JSBF

CRAC

DRBSB

USBA

JSHBO

WSHA

MCA

NRBB

ASCA

NSVAM

19ème Journée

9ème journée

ASAG

NSVAM

NRBB

ASCA

WSHA

MCA

USBA

JSHBO

CRAC

DRBSB

CRH

JSBF

20ème Journée

10ème journée

JSBF

ASAG

DRBSB

CRH

JSHBO

CRAC

MCA

USBA

ASCA

WSHA

NSVAM

NRBB

21ème Journée

11ème journée

ASAG

NRBB

WSHA

NSVAM

USBA

ASCA

CRAC

MCA

CRH

JSHBO

JSBF

DRBSB

22ème Journée

ASA GDYEL – JS H.B.OKBA – MC AIN BIA – ASC ARRARSA – NSVAM – NRB BOUFATIS – WS H.AMEUR –

USB AYAYDA – CRA CHEHAIRIA – CR HASSASNA – JS BENFREHA (*) – DRB S.BENYEBKA

(*) EQUIPES U17 ET 15 SEULEMENT

JEUNES GROUPE   B       SAISON 2011-2012

 

1ère Journée

FCO

AS RABIE

CRBOT

ASMEK

IRBHB

ASMT

MCG

N.HAMOUL

CSD

IRBT

10ème Journée

2ème Journée

IRBT

FCO

N.HAMOUL

CSD

ASMT

MCG

ASMEK

IRBHB

AS RABIE

CRBOT

11ème Journée

3ème Journée

FCO

CRBOT

IRBHB

AS RABIE

MCG

ASMEK

CSD

ASMT

IRBT

N.HAMOUL

12ème Journée

4ème Journée

N.HAMOUL

FCO

ASMT

IRBT

ASMEK

CSD

AS RABIE

MCG

CRBOT

IRBHB

13ème Journée

5ème Journée

FCO

IRBHB

MCG

CRBOT

CSD

AS RABIE

IRBT

ASMEK

N.HAMOUL

ASMT

14ème Journée

6ème Journée

ASMT

FCO

ASMEK

N.HAMOUL

AS RABIE

IRBT

CRBOT

CSD

IRBHB

MCG

15ème Journée

7ème Journée

FCO

MCG

CSD

IRBHB

IRBT

CRBOT

N.HAMOUL

AS RABIE

ASMT

ASMEK

16ème Journée

8ème Journée

ASMEK

FCO

AS RABIE

ASMT

CRBOT

N.HAMOUL

IRBHB

IRBT

MCG

CSD

17ème Journée

9ème Journée

FCO

CSD

IRBT

MCG

N.HAMOUL

IRBHB

ASMT

CRBOT

ASMEK

AS RABIE

18ème Journée

 

FC ORAN – CRB O. TLELAT – IRB H.BOUNIF – MC GDYEL – CS DELMONTE – IRB TAFRAOUI – N. HAMOUL  (*)

ASM TLELAT (*) – ASM EL KERMA – AS RABIE EL DJAZAIRI

(*) EQUIPES U17 ET 15 SEULEMENT

                    JEUNES GROUPE   C    

 

1ère Journée

ASAB

ASE

CRBMEH

JSBS

ASAZ

JSSL

OBO

JSB

IRBK

JST

10ème Journée

2ème Journée

JST

ASAB

JSB

IRBK

JSSL

OBO

JSBS

ASAZ

ASE

CRBMEH

11ème Journée

3ème Journée

ASAB

CRBMEH

ASAZ

ASE

OBO

JSBS

IRBK

JSSL

JST

JSB

12ème Journée

4ème Journée

JSB

ASAB

JSSL

JST

JSBS

IRBK

ASE

OBO

CRBMEH

ASAZ

13ème Journée

5ème Journée

ASAB

ASAZ

OBO

CRBMEH

IRBK

ASE

JST

JSBS

JSB

JSSL

14ème Journée

6ème Journée

JSSL

ASAB

JSBS

JSB

ASE

JST

CRBMEH

IRBK

ASAZ

OBO

15ème Journée

7ème Journée

ASAB

OBO

IRBK

ASAZ

JST

CRBMEH

JSB

ASE

JSSL

JSBS

16ème Journée

8ème Journée

JSBS

ASAB

ASE

JSSL

CRBMEH

JSB

ASAZ

JST

OBO

IRBK

17ème Journée

9ème Journée

ASAB

IRBK

JST

OBO

JSB

ASAZ

JSSL

CRBMEH

JSBS

ASE

18ème Journée

 

AS AIN BEIDA – CRB M.EL HADJADJ – AS AZZOUZ AEK – OB ORAN (*) – IRB KHEMISTI – JS TLELAT –

JS BENDAOUD – AS EL KHMUL – JS BOU SFER – JS SIDI LAHOUARI (*)

(*) EQUIPES U17 ET 15 SEULEMENT                                                      

JEUNES GROUPE   D        SAISON 2011-2012

 

1ère Journée

CDJ

WRB

RKHS

JSNH

ASAET

JSBHT

NRHA

JSEN

IRBBS

CSC

10ème Journée

2ème Journée

CSC

CDJ

JSEN

IRBBS

JSBHT

NRHA

JSNH

ASAET

WRB

RKHS

11ème Journée

3ème Journée

CDJ

RKHS

ASAET

WRB

NRHA

JSNH

IRBBS

JSBHT

CSC

JSEN

12ème Journée

4ème Journée

JSEN

CDJ

JSBHT

CSC

JSNH

IRBBS

WRB

NRHA

RKHS

ASAET

13ème Journée

5ème Journée

CDJ

ASAET

NRHA

RKHS

IRBBS

WRB

CSC

JSNH

JSEN

JSBHT

14ème Journée

6ème Journée

JSBHT

CDJ

JSNH

JSEN

WRB

CSC

RKHS

IRBBS

ASAET

NRHA

15ème Journée

7ème Journée

CDJ

NRHA

IRBBS

ASAET

CSC

RKHS

JSEN

WRB

JSBHT

JSNH

16ème Journée

8ème Journée

JSNH

CDJ

WRB

JSBHT

RKHS

JSEN

ASAET

CSC

NRHA

IRBBS

17ème Journée

9ème Journée

CDJ

IRBBS

CSC

NRHA

JSEN

ASAET

JSBHT

RKHS

JSNH

WRB

18ème Journée

 

CD JEUNES ORAN – RK H.SABBAH (*) – AS AIN EL TURCK – NR H.AMEUR – IRB BOU SFER – CS CHABAT (*)

JSB H.TOUAL – JSN HAMRI – WR BIR EL DJIR

(*) EQUIPES U17 ET 15 SEULEMENT